6 декабря 2019

Объявлен старт заочного конкурса фестиваля "Гринландия-2020"

Нынешний фестивальный сезон пройдет под девизом "Я люблю тебя, жизнь!" и будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Фестиваль "Гринландия", которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России. Ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица в Кировской области собираются более двухсот тысяч человек, чтобы насладиться неповторимой атмосферой фестиваля. Здесь творчество мастеров жанра, таких как Александр Розенбаум, Олег Митяев, Сергей Трофимов, соседствует с задушевными песнями у костров. Здесь люди совмещают обсуждение злободневных общественных вопросов и общение с единомышленникам, занятия спортом и отдых среди красот вятской природы.

Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения. В прошлом сезоне авторы и исполнители из 74-х регионов России и 21-й зарубежной страны приняли участие в конкурсах песен и стихов. Жюри фестиваля "Гринландия" под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганов получило 2542 конкурсных заявки. А в народном голосовании на официальном сайте "Гринландии" за лауреатов заочного конкурса отдали свои голоса более 25 тысяч пользователей сети Интернет!

"Гринландия", как и вся наша страна, готовится к 75-летнему юбилею Великой Победы. Именно этой теме и посвящен нынешний песенно-поэтический конкурс.

- Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны, — отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля "Гринландия" Олег Валенчук. — Наша святая обязанность — привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества.

В этом году заочный конкурс будет проходить в два тура. В нем смогут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур пройдет с 15 ноября по 15 марта 2020г. По итогам его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов, лауреатов и народного победителя заочного конкурса.

Конкурс пройдет по 5-тп номинациям: "Общий конкурс", "Песни из репертуара И.Д. Кобзона", "Молоды душой" и "Произведения, посвященные Великой Отечественной войне". Новинкой этого сезона станет "Школьная мастерская", в которой примут участие дети и подростки до 17 лет.

Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля "Гринландия" вместе с мэтрами авторской песни.

Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте "Гринландии" (https://grinlandia.ru/) или в группе фестиваля в "ВКонтакте" (vk.com/grinlandiakirov).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении заочного конкурса "Я люблю тебя, жизнь!", в рамках XXVIII Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия – 2020" имени И.Д. Кобзона, посвященному 75-летию Победы в ВОВ.

6 декабря 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

12 декабря 2019 года с 09:00 до 17:00 часов состоится универсальная ярмарка "Сад-огород" на Городской площади в городе Новая

6 декабря 2019
Новый график движения поездов на 2019/2020 годы.

8 декабря 2019 г в 00:00 по московскому времени вводится новый график движения поездов на 2019

4 декабря 2019
О предоставлении универсальных услуг связи бесплатно

ПАО "Ростелеком" отменило плату за телефонные звонки на все номера мобильных телефонов РФ с таксофонов универсальных услуг св