Гастрономический Фестиваль

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области при поддержке Правительства Свердловской области проводит в период с 17 по 19 сентября 2019 года

Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В 2019 году при проведении надзорных мероприятий исследовано 102 пробы алкогольной продукции

процент неудовлетворительных проб составил — 9,8%, что выше аналогичного периода 2018 г. на 6,6% (2018г. – 3,2%).

Некачественная продукция выявлена в предприятиях торговли и предприятии общественного питания. В ходе проверок из оборота изъята алкогольная продукция в количестве 18 партий в объеме 8 кг без документов, с истекшим сроком годности и не отвечающая нормативным документам по качеству.

По результатам проведенных надзорных мероприятий вынесено 49 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на сумму 521 500 рублей, 4 протокола направлено в мировой суд, по которым вынесено 2 постановления о назначении административного наказания в административного штрафа на сумму 31 000 рублей.

Ведущий специалист-эксперт,

Жданова Светлана Геннадьевна

11 декабря 2019
День открытых дверей для предпринимателей

О проведении акции "Дни открытых дверей для предпринимателей"

11 декабря 2019
Рекомендации по выбору сладких новогодних подарков

Сладкие подарки под ёлочку для детей являются традиционными подарками на новый год.

6 декабря 2019
Горячая линия

"Горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года