16 декабря 2019

Безопасный новый год!

В преддверии самого долгожданного праздника, Нового года, и в рамках профилактической операции «Безопасный Новый год!»,

с 10 декабря в общеобразовательных учреждениях, в организациях с массовым пребыванием людей, в Новолялинском городском округе, проводится неделя противопожарной безопасности.

В ходе занятий и бесед с учащимися и с сотрудниками организаций рассказывается об элементарных требованиях правил пожарной безопасности в быту и общественных местах; доведены правила безопасного пользования пиротехническими изделиями, как правильно и по какому номеру вызвать пожарную охрану, правила пользования огнетушителями и первичными средствами пожаротушения.

До руководителей доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение обязательных требований пожарной безопасности.

В дальнейшем запланированы родительские собрания с участием сотрудников МЧС и ОНД, а так же практическая отработка по эвакуации людей при противопожарной тренировке.

В настоящее время, в соответствии с указанием заместителя Министра МЧС России и в целях повышения уровня безопасности объектов проведения новогодних и рождественских мероприятий проводятся внеплановые проверки мест проведения новогодних мероприятий.

Мазанова Е.В. Инструктор пожарной профилактики НГО

18 ноября 2019
В гостях у огнеборцев!

16 ноября огнеборцы 16 пожарно-спасательной части 71 ОФПС встречали у себя маленьких гостей из детского сада №11 "Рябинушка".

13 ноября 2019
Рейд в жилье

Основное количество пожаров в Новолялинском ГО приходится на жилой сектор.

5 ноября 2019
ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма люд