17 декабря 2019

Госавтоинспекция Новой Ляли провела "Лабиринт знаков дорожного движения"

Познавательное мероприятие "Лабиринт знаков дорожного движения" прошло для воспитанников детского сада "Малышок" города Новая Ляля.

Основной целью было привить детям навыки готовности к самостоятельному ориентированию и активной деятельности в реальном мире, в том числе, безопасного поведения на дороге.

Форма познавательного мероприятия была выбрана не случайно. Поскольку именно игра является самым действенным методом обучения малышей элементарным правил поведения на дороге.

Воспитанники детского сада "Малышок" с огромным интересом погрузились в лабиринт знаков дорожного движения, подготовленного инспектором по пропаганде БДД майором полиции Светланой Ярославцевой.

Две команды малышей "Светофорики" и "Зебра", выбрав себе командира, после приветствия примерили на себя роли инспекторов ГИБДД, водителей и пассажиров. Участники дружно собирали пазлы "дорожных знаков", отвечали на вопросы инспектора, самостоятельно из конструктора собирали светофор.

Подводя итоги, инспектор по пропаганде БДД майор полиции Светлана Ярославцева определила самую активную команду и вручила каждому участнику памятку по правилам дорожного движения для юных пешеходов, а так же напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения в зимний период.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

10 декабря 2019
Оперативно — ­профилактическое мероприятие "Горка".

В период с 2 декабря по 1 марта 2020 года на территории Новолялинского городского округа началось оперативно­профилактическо

4 декабря 2019
Об изменении законодательства по оснащению грузовых автомобилей и автобусов тахографами.

Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует об изменении законодательства по оснащению грузовых автомобилей и автобусов

4 декабря 2019
Об изменениях в законодательстве по предоставлению государственных услуг.

Госавтоинспекция информирует об изменениях в законодательстве по предоставлению государственных услуг.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года