Нам остается только помнить

11 декабря является памятной и трагичной датой для России.

В этот день был подписан указ номер 2169 с которого, началась первая чеченская война. Многие Уральцы не только слышали и переживали её в то время, но и лично были там, видя весь ужас и кровопролитие.

Период 1994-1996 годов вошел в историю нашей страны под названием "Первая Чеченская компания". 11 декабря 1994 года является днем памяти и одновременно датой ввода войск в Чечню. Для республики это было время хаоса и разрушений. Для российских солдат – периодом исполнения служебного долга перед Родиной.

В 2019 году исполнилось 25 лет с момента начала этих трагических событий. 11 декабря нельзя назвать праздничным днем: не бывает концертов, торжеств.

Первая Чеченская – это трагическая страница в летописи истории России. Особый отголосок этот скорбный день находит в сердцах и наших ребят Новолялинского района, прошедших через войну в Чечне. День памяти погибшим в Чечне важен семьям, потерявшим своих близких.

10 декабря 2019 года ветераны боевых действий нашего района были приглашены в "Центр культуры" г. Верхотурье на Вечер-встречу боевых товарищей с участием группы "Синева" г. Новороссийска. Легендарный коллектив воздушно-десантных войск "Синева" подарил участникам собрания свои музыкальные переживания о самой кровопролитной гражданской войне новой России. На концерт были приглашены ветераны боевых действий, мамы погибших и все желающие познакомиться с творчеством группы "Синева". Концерт прошел как одно мгновение!

11 декабря 2019 года в ГАУ "КЦСОН Новолялинского района" участникам Чеченской компании были вручены юбилейные медали 25-ой годовщине начала вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации.

14 декабря 2019года ветераны боевых действий Новолялинского района приняли участие в гражданско-патриотической акции "Равнение на подвиг" которая проходила в Екатеринбурге на площади Российской Армии, у мемориального комплекса "Чёрный тюльпан" .

Этот декабрь памятен по-особому: 25-лет назад началась контртеррористическая операция в Северо-Кавказском регионе и 40-лет, как произошёл ввода наших войск в Афганистан.

Затем всех ждала полевая кухня, чтобы вдоволь наесться солдатской каши. А с 14:30 до 17 часов в Большом зале ОДО прошёл грандиозный концерт военно-патриотической песни с участием уральцев — участников боевых действий, лучших авторов-исполнителей нашей области.

Специалист по социальной работе ГАУ КЦСОН Новолялинского района Морозова. Н

18 декабря 2019
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления

Консолидирующим центром общественных усилий по реализации государственных задач должна стать Всероссийская ассоциация разви

18 декабря 2019
О возможности привлечения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области

Уполномоченный может поддержать предпринимателя при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

17 декабря 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

23 декабря 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка «Народная ярмарка» на аллее, прилегающей к Город