18 декабря 2019

О возможности привлечения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области

Уполномоченный может поддержать предпринимателя при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя в Свердловской области и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля (подпункт 5 пункта 2 статьи 9 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области" и пункт 5 статьи 21 главы 3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").

В каких случаях целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

1. Если плановая выездная проверка осуществляется с отклонением от сроков, закрепленных планом проверок.

2. Если внеплановая проверка осуществляется в отсутствие оснований.

3. Если нет согласования с прокуратурой, когда такое согласование обязательно в отношении внеплановой проверки.

4. Если в ходе выездной проверки складывается конфликтная ситуация.

5. Если есть основания полагать, что в ходе назначения или проведения выездной проверки допускаются нарушения прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.

Уважаемые предприниматели!

В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в ходе проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать Е.Н. Артюх письменное заявление (по прилагаемой или в свободной форме) одним из следующих способов:

– почтовым отправлением по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101;

– по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru или в режиме "онлайн" на официальном сайте: http://uzpp.midural.ru/;

– на личном приеме (приемный день

– среда, с 10.00 до 17.00 часов), запись по телефону: (343) 223-62-74 (осуществляется ежедневно с 14.00 до 17.00 часов);

– на консультации Уполномоченного 2 раза в месяц, по вторникам, в центрах "Мой бизнес" в г. Екатеринбурге (ул. Восточная, д. 7д) и г. Нижний Тагил (ул. Мира, д. 2а) (онлайн-запись на портале малого и среднего бизнеса "Мой бизнес": http://66msp.ru);

– через общественных помощников в муниципальных образованиях (https://uzpp.midural.ru/staff/category/7).

18 декабря 2019
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления

Консолидирующим центром общественных усилий по реализации государственных задач должна стать Всероссийская ассоциация разви

Нам остается только помнить

11 декабря является памятной и трагичной датой для России.

17 декабря 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

23 декабря 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка «Народная ярмарка» на аллее, прилегающей к Город