В Совете Федерации прошел VI Съезд Общероссийской общественной организации

Общероссийская общественная организация "Всероссийский Совет местного самоуправления" (ВСМС), более десяти лет оказывающая активное содействие укреплению института местного самоуправления,

18 декабря 2019

Полицейские, общественники и ветераны службы вручили юным горожанам паспорта

Накануне состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Торжественная церемония прошла в Центральной районной библиотеке города Новая Ляля.

Вручение паспорта знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный юридический документ, удостоверяющий личность граждан России.

Ребятам была показана презентация про историю создания Российской Конституции. Сегодня Российской Конституции исполнилось 26 лет.

На церемонии присутствовали заместитель главы Администрации Новолялинского городского округа Елена Кильдюшевская, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Ольга Пономарева, представитель территориальной избирательной комиссии Ольга Федорова.

Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Оксана Тутубалина проинформировала собравшихся об ответственности за порчу или утерю паспорта, о том, что с получением паспорта для них открыты новые возможности получения государственных услуг в электронном виде, в том числе и получение справки о наличии (отсутствии) судимости.

Председатель Совета ветеранов при МО МВД России "Новолялинский" полковник милиции в отставке Алексей Захаренко поздравил юных граждан с получением первого в жизни паспорта гражданина Российской Федерации. Выразил надежду, что в недалеком будущем некоторые ребята примут решение посвятить свою жизнь службе Родине, защите законных интересов её граждан. Служение Родине и её народу всегда высоко оценивалось в любом государстве и обществе. Алексей Алексеевич проинформировал, что для подготовки сотрудников в системе МВД имеется сеть высших учебных заведений, готовящих высококлассных специалистов различного профиля. Впереди ребят ждет большая интересная жизнь. Пожелал детям удачи и успехов. И какой бы путь не выбрали ребята, главное, чтобы они оставались патриотами своей Родины.

Полицейские, общественники, ветераны МВД приветствовали детей теплыми словами и подарками. Вручили основной закон Российской Федерации Конституцию, брошюры "Я – гражданин России!", которые появились благодаря Фонду президентских грантов в рамках проекта по работе с подрастающим поколением. В брошюрках содержится справочная информация о символах Российской Федерации – Флаге, Гербе и Гимне, о Конституции, сведения о Свердловской области, об истории паспорта, о правах и обязанностях несовершеннолетних. Среди подарков вручены также обложки на паспорт и буклеты.

Закончилось мероприятие памятным фото. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали библиотеку района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

МО МВД России "Новолялинский"

18 декабря 2019
Полицейские Новой Ляли провели акцию по дактилоскопической регистрации граждан

Мероприятие прошло в отделе полиции города Новая Ляля и было направлено на информирование граждан о процедуре проведения госу

12 декабря 2019
Общероссийский день приема граждан

Уважаемые жители Новолялинского и Верхотурского городских округов!

28 ноября 2019
Нижегородская академия МВД России объявляет о проведении Всероссийской олимпиады школьников "На страже экономики"

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области информирует: