13 февраля 2018

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЁМА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЁМА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ВЫБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ

Новолялинский городской округ является участником приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2018-2022 г.

Жителям Новолялинского района предлагалось сделать свой выбор в пользу общественной территории которая требует благоустройства в первоочередном порядке. Свое мнение все жители могли выразить через специально созданные пункты приема предложений или принять участие в онлайн-голосовании на официальном сайте администрации Новолялинского городского округа.

12 февраля 2018 года на заседании общественной комиссии по проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, подведены итоги приёма предложений.

В период с 9 января по 10 февраля 2018 года поступили предложения от 7358 жителей Новолялинского городского округа.

Больше всего своих голосов жители нашего района отдали за следующие общественные территории г. Новая Ляля и п. Лобва:

34% — Городской парк (г. Новая Ляля пер. Клубный,1);

14% — Сквер на привокзальной площади (г. Новая Ляля ул. Гагарина,25);

12% — Памятник-мемориал "Дорога Памяти" (п. Лобва ул. Уральская);

12% — Аллея Славы (п. Лобва ул. Ленина, 35);

10% — Городская площадь (г. Новая Ляля ул. Пионеров, 25);

8% — Поселковая площадь (п. Лобва ул. Советская,40); 5% — Городской стадион (г. Новая Ляля ул. Пионеров, 25);

5% — Иные общественные территории набравшие менее 1%.

На основании полученных результатов общественная комиссия выбрала 4 общественные территории набравших наибольшее количество голосов:

- Городской парк (г. Новая Ляля пер. Клубный,1);

- Сквер на привокзальной площади (г. Новая Ляля ул. Гагарина,25);

- Памятник-мемориал "Дорога Памяти" (п. Лобва ул. Уральская);

- Аллея Славы (п. Лобва ул. Ленина, 35).

Данные территории будут включены в бюллетень для рейтингового голосования которое состоится 18 марта 2018 года.

Администрация Новолялинского городского округа выражает огромную благодарность всем жителям нашего района, которые принимают активное участие в реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в Новолялинском городском округе" и не остаются безразличными и равнодушными к судьбе нашего района.