Информируем жителей городского округа

о доступных к получению банковских услуг на базе отделений почтовой связи

16 января 2020

Уважаемые родители от Вас зависит жизнь вашего ребенка!!!

Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают во время пожаров в домах, причем 40 процентов из них — дети до пяти лет.

Подготовьтесь — сделайте свой дом менее опасным при пожаре.

Предотвратите непоправимое.

Когда речь идет о самых маленьких членах вашей семьи, помните: одна лишь любовь их не спасет. Их спасет применение мер пожарной безопасности.

Дети и огонь

ФАКТ: спички, зажигалки и другие источники огня являются ведущей причиной смерти от пожара детей в возрасте до пяти лет. Нужно сказать, что малыши сами вызывают большое количество домашних пожаров, играя с зажигалками и спичками. Дети проявляют естественное любопытство к огню, и мы не должны недооценивать их способность чиркнуть спичкой или зажечь зажигалку.

Что вы можете сделать:

• Храните спички и зажигалки в недоступном и незаметном для детей месте.
  • Научите малышей говорить вам, когда они находят спичку или зажигалку.
  • Когда ребенок проявляет любопытство к огню или играет с огнем, объясните ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки — это предметы для взрослых, с которыми надо быть осторожными.
  • Никогда не используйте спички или зажигалки для развлечения. Дети могут начать подражать вам.
  • Продумайте различные варианты действий при пожаре, от самого простого до наиболее сложного. Представьте себе огонь, начинающийся и распространяющийся из вашей кухни, из подвального помещения и из коридора, ведущего в вашу спальню. Разработайте план с вариантами безопасной эвакуации в каждом случае.
  • Если образуется дым, ползите по полу ниже дыма. Прежде чем открывать дверь, потрогайте ее, чтобы проверить, не горячая ли она. Если дверь горячая, воспользуйтесь запасным путем эвакуации.
  • Объясните, что они никогда не должны возвращаться обратно в дом. Ваши дети должны знать, что при обнаружении пожара или его признаков (дым, запах гари и т. д.) необходимо сообщить по телефону 01 или с мобильного 901, 112 (назовите адрес возникновения пожара и свои Ф.И.О.).

18 декабря 2019
Уважаемые жители Новолялинского ГО!

При обнаружении факта незаконной рубки лесных насаждений на территории Новолялинского ГО просьба незамедлительно сообщить по

16 декабря 2019
Безопасный новый год!

В преддверии самого долгожданного праздника, Нового года, и в рамках профилактической операции «Безопасный Новый год!»,

18 ноября 2019
В гостях у огнеборцев!

16 ноября огнеборцы 16 пожарно-спасательной части 71 ОФПС встречали у себя маленьких гостей из детского сада №11 "Рябинушка".

Единый день голосования 8 сентября 2019 года