20 января 2020

Крещенские купания – под пристальным вниманием спасателей

19 января отмечают один из важнейших церковных праздников — Крещение Господне.

В этот день освященная вода смывает грехи и болезни, поэтому многие православные, несмотря на мороз, устремляются к иорданям, чтобы окунуться в святой воде.

Предупреждение возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности в местах массового скопления людей – это основные задачи сотрудников чрезвычайного ведомства, задействованных во время проведения христианского праздника "Крещение". В Новолялинском городском округе сотрудники пожарной охраны ежегодно организуют дежурство около церквей.

Дежурный личный состав выехал на купели организованные на реке Ляля, и реке Лобва.

Всего для дежурства в местах проведения праздничных мероприятий в этом году задействовано 5 человек личного состава, 2 единицы пожарной техники. Кроме того, непосредственно около прорубей за купающимися людьми наблюдали спасатели. Во время купания в купели происшествий не произошло, все прошло в штатном режиме.

Инструктор по пожарной профилактике Мазанова Е.В.

16 января 2020
Уважаемые родители от Вас зависит жизнь вашего ребенка!!!

Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы ил

18 декабря 2019
Уважаемые жители Новолялинского ГО!

При обнаружении факта незаконной рубки лесных насаждений на территории Новолялинского ГО просьба незамедлительно сообщить по

16 декабря 2019
Безопасный новый год!

В преддверии самого долгожданного праздника, Нового года, и в рамках профилактической операции «Безопасный Новый год!»,