23 января 2020

Острые отравления в быту населения Новолялинского ГО за 2019 год

За 2019 год в Новолялинском городском округе зарегистрировано 8 случаев острых отравлений населения в быту. Показатель острых отравлений населения в быту ниже показателя 2018 года на 42,3%.

Структура причин острых отравлений населения в быту:

1. токсическое действие алкоголя – 75%, зарегистрировано 6 случаев, что ниже показателя 2018 года на 39%;
  2. отравления пищевыми продуктами – 12,5%, зарегистрирован 1 случай отравлений уксусной кислотой, что ниже показателя 2018 года на 49,5%;
  3.
  4. отравления лекарственными препаратами – 12,5%, зарегистрирован 1 случай, что на уровне показателя 2018 года.

Среди детей в возрасте 0-14 лет зарегистрирован 1 случай отравления лекарственными препаратами, показатель ниже 2018 года на 47%.

С летальным исходом зарегистрировано 7 случаев острых отравлений населения в быту, что составило 87,5% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений. Показатель ниже 2018 года на 21,4%.

Структура причин острых отравлений населения в быту с летальным исходом:

1. токсическое действие алкоголя – 86% от всех случаев острых отравлений, зарегистрировано 6 случаев, что ниже показателя 2018 года на 33%;
  2.
  3. отравления пищевыми продуктами – 14%, зарегистрирован 1 случай отравления уксусной кислотой, в 2018 году отравлений по данной причине с летальным исходом не зарегистрировано.

Врач по общей гигиене Серовского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" Т.В. Барсукова

16 января 2020
Серовским отделом Управлением Роспотребнадзора

проводятся мероприятия по прекращению незаконного оборота никотинсодержащей бестабачной продукции