4 февраля 2020

Проведены пожарно-тактические учения по тушению пожаров

04 февраля 2020 года в ночное время на территории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новолялинского ГО "Средняя общеобразовательная школа №2", проведены пожарно-тактические учения по тушению пожаров в административных зданиях с массовым пребыванием людей

На которых были отработаны навыки личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара, а именно с целью повышения профессионализма:

• личного состава пожарных подразделений в проведении быстрого и грамотного развертывания сил и средств;
  • проведение разведки места пожара;
  • водителей пожарных автомобилей, в установке техники на водоисточник;
  • выполнение четких приказов РТП;
  • выполнению строгого соблюдения правил охраны труда.

Организация и проведение учения было возложено на начальника 16 пожарно-спасательной части ФГКУ "71 ОФПС по Свердловской области" подполковника внутренней службы Брылякова Е. Г. и начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы Ахметянова И. М.

По замыслу учений, пожар условно возник из-за короткого замыкания на чердачном помещении, здания школы.

Благодаря слаженным действиям личного состава пожарно-спасательного подразделения 16 ПСЧ 71 ОФПС условный пожар был локализован и ликвидирован.

В конце пожарно-тактических учений руководитель учения начальник 16 ПСЧ 71 ОФПС подполковник внутренней службы Брыляков Е.Г. положительно охарактеризовал работу всего личного состава. Работа по проведению пожарно-тактического учения была оценена на "хорошо", что показывает высокий уровень подготовки сотрудников.

В будущем пожарно-тактические учения запланированы со всем личным составом.

Инструктор пожарной профилактики Мазанова Е.В.

20 января 2020
Крещенские купания – под пристальным вниманием спасателей

19 января отмечают один из важнейших церковных праздников — Крещение Господне.

16 января 2020
Уважаемые родители от Вас зависит жизнь вашего ребенка!!!

Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы ил

18 декабря 2019
Уважаемые жители Новолялинского ГО!

При обнаружении факта незаконной рубки лесных насаждений на территории Новолялинского ГО просьба незамедлительно сообщить по