3 ноября 2018

03.11.2018г. Торжественное открытие обновленного парка

03 ноября 2018 года в 14:00 часов состоялось торжественное открытие обновленного городского парка по адресу г. Новая Ляля, переулок Клубный,1.

В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", государственной программы Свердловской области "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы", муниципальной программы Новолялинского городского округа "Формирование современной городской среды в Новолялинском городском округе на 2018-2022 годы", при поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н.Б. Смирнова реализован проект 2018 года по Комплексному благоустройству территории городского парка по адресу: город Новая Ляля, переулок Клубный, 1.

На сегодняшний день мы видим, как наш парк преобразился: были выполнены работы по наружному освещению, озеленению, ограждению территории парка. Для создания тихих и активных зон отдыха по периметру всего парка созданы пешеходные дорожки, установлены детские и игровые площадки, а также восстанавливается зона отдыха для купания. Выполнены мероприятия по доступности для маломобильных групп населения в части понижения бордюрного камня, устройству парковочных мест. Но это еще не все… впереди у нас создание зон активного отдыха, а именно установка Workout площадки и корта с искусственным покрытием.

В мероприятии приняли участие жители города Новая Ляля и других населенных пунктов округа, общественные и политических партии, СМИ.

Развлекательную программу для присутствующих на мероприятии представили творческие коллективы Новолялинского центра культуры. Слова благодарности прозвучали от главы Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко, управляющего Северным управленческим округом Е. Ю. Преина, жителей города, которые поздравили всех с этим замечательным событием. Прошло торжественное вручение Благодарственных писем Администрации Новолялинского городского округа за большой вклад и активное участие в организации и проведении строительных работ по комплексному благоустройству территории городского парка в городе Новая Ляля Р.А. Юсупову, директору ООО "ГАРАНТ-ПАРТНЕР", коллективу Управления капитального строительства и городского хозяйства, директору С.Ю. Лопаеву, Е.Н. Золотарёвой, инженеру – строителю Управления капитального строительства и городского хозяйства, коллективу Новолялинского центра культуры, директору Л.Ю. Сосиной. Также прошло торжественное перерезание ленточки. Не смотря на осеннюю погоду, настроение у всех было отличное!

Реализуемые мероприятия ориентированы на создание комфортной среды проживания населения всех возрастов, повышение экологической культуры для правильного взаимодействия природы и человека. Результат такого проекта – это увеличение заинтересованности в занятии спортом, возможность отдыха в разных функциональных зонах, улучшение экологической обстановки.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года