27 февраля 2020

В преддверии празднования

Всемирного Дня Гражданской Обороны, который отмечается ежегодно 1 марта.

27 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхотурский Новолялинского ГО совместно с сотрудниками 16 пожарно-спасательной части, посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа "Среднюю общеобразовательную школу №2". Целью встречи стало практически-теоретическое занятие с учениками восьмых классов на тему Гражданской Обороны.

В начале открытого урока ОБЖ, инструктор пожарной профилактики Мазанова Е.В. рассказала ребятам об истории развитии праздника, целях и функциях гражданской обороны, как в России, так и в Свердловской области.

После теоретической части занятия сотрудниками 16 ПСЧ 71 ОФПС были представлены средства защиты населения при ЧС природного и техногенного характера, дозиметрическое и радиационное оборудование, средства связи, пост РХБЗ, "тревожный чемодан" сотрудника МЧС, а также первичные средства медицинской помощи, находящиеся на вооружении спасателей. Ребята имели возможность опробовать на себе средства индивидуальной защиты кожи и дыхания.

В завершении занятия ученики задавали интересующие вопросы, на которые получили ответы и поблагодарили сотрудников МЧС за интересную и поучительную беседу.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхотурский, Новолялинского ГО

21 февраля 2020
Тонкий лёд!

С наступлением потепления на водоёмах наблюдаются проталины на ледовом покрове. В это время выходить на его поверхность кра

14 февраля 2020
Открытый урок!

Во исполнение информационного плана на февраль месяц

14 февраля 2020
Акция "30 добрых дел" от Новолялинских огнеборцев!

Новолялинские огнеборцы 16 пожарно-спасательной части продолжают принимать участие в акции "30 добрых дел" и положили в свою