3 марта 2020

О проведении Российской недели легкой промышленности

при поддержке Минпромторга России 17-20 марта 2020 года

Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее- Департамент) сообщает о проведении с 17 по 20 марта 2020 года в г. Москве, ЦВК "Экспоцентр", ежегодного отраслевого мероприятия "Российская неделя текстильной и легкой промышленности", организуемого при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты Российской Федерации.

"Российская неделя текстильной и легкой промышленности" проводится в седьмой раз и включает в себя специализированные выставки: "ИНТЕРТКАНЬ- 2020.Весна", фурнитура), "ИНЛЕГМАШ — 2020"; одновременно пройдет выставка "Обувь. Мир кожи" (обувь, изделия из кожи).

Важной частью деловой программы "Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020" станет VII Международный форум легкой промышленности "Легпромфорум-2020: отечественная легкая промышленность: современные экономические вызовы и факторы конкурентоспособности", в рамках которого будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.

В рамках "Года народного творчества" в программу Недели включен Молодежный форум "Мода в культурном пространстве", посвященный вопросам развития моды в различных регионах России и других странах, от истоков народного творчества — до современности. Мероприятие проходит в рамках работы клуба ЮНЕСКО "Международный детский конгресс".

Серьезное внимание на Форуме будет уделено цифровизации, начиная от цифровой печати и до глобального переустройства отрасли, включая создание цифровых фабрик и внедрение технологий будущего. Этим вопросам будет посвящена международная промышленная конференция "ИНЛЕГМАШ" "Оборудование и технологии текстильной и легкой промышленности: тренды цифровизации".

Вопросы цифровизации fashion-ритейла участники всесторонне разберут на "Fashion tech day — 2020", который впервые пройдет в этом году в рамках Недели. На Форуме запланирована насыщенная деловая и практическая программа для дизайнерского сообщества: как для специалистов по созданию одежды, так и по разработке текстильных принтов и домашнего текстиля. Состоится несколько семинаров по обзору и анализу модных тенденций, а также мастер-классы с участием всемирного известного специалиста в области дизайна, создателя международного издания TextileView Дэвида Ша (Великобритания) и основателя Solstudio Group Александры Калошиной, принявшей в этом году активное участие в подготовке Тренд-форума и Тренд-зоны "Российской недели текстильной и легкой промышленности -2020" и весенней выставки "Интерткань".

Серьезному анализу подвергнется необходимость трансформации модной индустрии в условиях смены технологического уклада на конференции "От постсоветской фабрики к современному модному производству", на консультационной сессии: "Диверсификация бизнеса в эпоху кризиса: что может продавать дизайнер?", на публичном разговоре "Устойчивое развитие и модные тренды. Противоречие или сочетание" и на панельной дискуссии "Как создать зШсоп уаНеу современной фэшн — индустрии?".

Вопросы производства и оптовых продаж обсудят на публичном разговоре "Производство и оптовые продажи изделий российских дизайнеров: проблемы и перспективы расширения бизнеса".

Учитывая важность предстоящего мероприятия, приглашаем Вас принять участие в мероприятиях деловой и выставочной программы Недели.

В самое ближайшее время подробная деловая программа будет опубликована на сайте мероприятия — www.textileweek.ru следите за обновлениями.

Зарегистрироваться и стать участником "Российской недели текстильной и легкой промышленности можно, перейдя по ссылке https://legpromforum.ru/index.php?lang=ru

Оргкомитет Форума: тел.: +7(495)280-15-48, e-mail: info@souzlegprom.ru.

Контактное лицо для вопросов, уточнений и аккредитации прессы: Вера Иванова — РК-директор выставки "Интерткань" и "Российской неделя текстильной и легкой промышленности", тел.: +7 (495) 280-15-48 (доб. 219), моб.: +7 (985) 410-89-20, ivanova@intertkan.ru/

28 февраля 2020

для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

28 февраля 2020