4 марта 2020

Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта в 16 пожарно-спасательной части проводятся мероприятия посвященные всемирному дню гражданской обороны, которые прививают детям не только навыки осторожного обращения с огнем, но и правильных действий при угрозе и возникновении опасных чрезвычайных ситуаций.

Огнеборцы 16 ПСЧ 71 ПСО совместно с сотрудниками ОНД и ПР ГО Верхотурский Новолялинского ГО пригласили учащихся образовательного учреждения Новолялинского городского округа СОШ №2, чтобы в очередной раз продемонстрировать возможности пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Учащихся познакомили с современным аварийно-спасательным оборудованием и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, показали имеющиеся на вооружении новые аппараты на сжатом воздухе – "ПТС-профи" для работы в непригодной для дыхания среде.

Затем были показательные выступления на учебной башне — приемы самоспасания. Ребята с большим интересом слушали спасателей и отвечали на вопросы.

На протяжении всего выступления учащиеся с интересом наблюдали за работой спасателей, а на прощание пожелали, чтобы пожарные-спасатели всегда оставались героическими людьми, смелыми, бодрыми, жизнерадостными, поменьше им спасательных операций, и чтоб они заканчивались всегда благополучно.

#30летмчс66

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхотурский, Новолялинского ГО

3 марта 2020
Добрые дела продолжаются

"30 ДОБРЫХ ДЕЛ", эта акция посвящена тридцатилетнему юбилею ведомства, который отмечается в этом году.

27 февраля 2020
В преддверии празднования

Всемирного Дня Гражданской Обороны, который отмечается ежегодно 1 марта.

21 февраля 2020
Тонкий лёд!

С наступлением потепления на водоёмах наблюдаются проталины на ледовом покрове. В это время выходить на его поверхность кра