ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОЛЯЛИНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ" ИНФОРМИРУЕТ

Граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста могут пройти обучение по программам профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации рабочих и должностям служащих.

Возможность пройти профессиональное обучение или получить профессиональное образование предоставляется как работающим (состоящим в трудовых отношениях), так и незанятым (ищущим работу) гражданам в возрасте 50 лет и старше, а также лицам предпенсионного возраста.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста осуществляется в целях продолжения или возобновления ими трудовой деятельности.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование не занятых трудовой деятельностью лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста для возобновления ими трудовой деятельности осуществляется по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) в соответствии с имеющимися вакансиями рабочих мест, заявленными работодателями в органы службы занятости населения Свердловской области.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование занятых трудовой деятельностью лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста осуществляется для приобретения ими новых (недостающих) компетенций, квалификаций с целью продолжения трудовой деятельности.

Центр занятости для вас:

• подберет образовательную программу наиболее подходящую по уровню квалификации, форме и срокам обучения; выдаст направление на обучение в образовательную организацию;
  • оплатит обучение;
  • по итогам обучения выдаст соответствующий документ о квалификации (свидетельство о профессии, диплом о дополнительном профессиональном образовании или удостоверение о повышении квалификации);
  • незанятым гражданам, ищущим работу, в период обучения будет осуществлять выплату стипендии в размере равном величине минимального размера оплаты труда.

Обучение осуществляется за счет средств областного бюджета.

ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ:

• г. Новая Ляля, ул. Пролетарская, д. 3, каб. № . Телефон 8 (34388) 2-11-94, 8 (34388) 2-24-01;

• г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 2. Телефон 8 (34389) 2-29-28.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОЛЯЛИНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ" ИНФОРМИРУЕТ

Женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей (ребенка) дошкольн

Организуем занятость подростков!

В центр занятости очень часто обращаются подростки, которые хотели бы поработать в свободное от учебы время в течение учебног