22 октября 2018

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных усл

В связи с неустойчивыми погодными условиями Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения

быть предельно внимательными на дорогах. Необходимо помнить, что подобные нестабильные климатические условия в виде мокрого снега, дождя, перепада температур, неизбежно сказываются на состоянии дорог.

К сожалению, именно на трассах Свердловской области происходят ДТП с самыми тяжелыми последствиями, когда в результате столкновений и опрокидываний погибают люди. Так, 17.10.2018 года, в утренние часы, произошли два тяжелейших ДТП, в которых погибли четыре человека, из них-пятилетний мальчик.

Во избежание ДТП водителям необходимо сменить летние шины на зимние, выбирать тот скоростной режим, который обеспечивает безопасность, использовать ремни безопасности, не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, даже если обгон разрешен, предварительно не убедившись в полной безопасности, а также крайне внимательно относиться к пешеходам. Также водителям необходимо проверить наличие и состояние знаков аварийной остановки, наличие световозвращающего жилета.

Пешеходам рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде для обеспечения своей видимости, или надевать одежду более ярких и светлых цветов, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями ПДД на нерегулируемых переходах пешеходы обязаны выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если вам требуется помощь при возникновении каких-либо происшествий на дорогах, то необходимо незамедлительно звонить на единый телефон экстренных служб 112.

ГИБДД МО МВД "Новолялинский"

22 октября 2018
Дорожно-транспортное происшествие

20.10.2018г. 03 часа 43 минуты в дежурную часть МО МВД России "Новолялинский"