19 октября 2018

Подведены итоги I этапа оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги I этапа

оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", который проходил на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 16 по 18 октября 2018 года.

Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 103 нарушений ПДД РФ, из них: 10 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 8 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 56 пешеходов ударено с проезжей части, 3 пешехода при движении вне населенного пункта не использовали на одежде световозвращающие элементы.

ГИБДД напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в силу п. 4.1 ПДД РФ, согласно которого пешеходам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием пешеходов в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

ГИБДД также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. ГИБДД призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

15 октября 2018
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки водителей автобусов

На территории Новолялинского НГО и ГО Верхотурский

1 октября 2018
Безопасная дорога

За 9 месяцев 2018 года на автодорогах Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский

10 сентября 2018
Операция "Должник"

На территории Свердловской области будет проходить крупномасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Должник".