6 апреля 2020

Уважаемые граждане!

В условиях быстрого распространения коронавирусной инфекции службой занятости Свердловской области введен особый порядок первичной регистрации граждан, ищущих работу, перерегистрации граждан, признанных безработными, а также назначения выплаты пособия по безработице.

С целью временного ограничения посещения гражданами центров занятости сотрудники будут осуществлять личное взаимодействие с гражданами, обратившимися в центр занятости, только в целях признания их безработными. В этом случае на прием необходимо взять с собой оригиналы документов, перечисленные ниже в п 4. Время и дату личного посещения необходимо согласовать с центром занятости. Телефоны центров занятости указаны на портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (далее – Департамент) в разделе "Департамент" — "Подведомственные учреждения".

Проведение перерегистрации граждан, признанных безработными, будет организовано ДИСТАНЦИОННО.

Накануне дня перерегистрации с Вами свяжется сотрудник центра занятости по телефону.

Первичное обращение в центр занятости осуществляется он-лайн.

Для получения доступа к услугам на портале Департамента необходима регистрация.

1. На портале Департамента Вы можете авторизоваться через учетную запись Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или создать личный кабинет на официальном сайте Департамента www.szn-ural.ru Подробная инструкция доступна по ссылке https://szn-ural.ru/user/register/
  2. После регистрации в личном кабинете на сайте Департамента Вам необходимо подать заявление на получение государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы (раздел "Гражданам", подраздел "Услуги в электронном виде"-Регистрация). Заполнить все поля заявления-анкеты о предоставлении гражданину государственной услуги "Содействие гражданам в поиске подходящей работы".
  3. В разделе 4 "Пожелания" выбрать центр занятости по месту Вашей постоянной регистрации (прописки).
  4. К заявлению необходимо прикрепить скан-образы паспорта, справки о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы (не 2 НДФЛ), трудовой книжки или документы, их заменяющие, а также документа об образовании. Для впервые ищущих работу только паспорт и документ об образовании и (или) о квалификации.
  5. Подтверждение личности в условиях работы в режиме ограничения личных посещений проводится по телефону центра занятости, выбранного Вами в п.3.

С 20 марта 2020 года временно приостановлена запись на личный прием граждан в Департаменте и в центрах занятости области.

Если Вам необходимо обратиться в центр занятости за консультацией, рекомендуем сделать это по телефону "горячей линии" или в письменной форме.

Сотрудник центра занятости свяжется с Вами по телефону или направит ответ на указанный адрес.

3 апреля 2020
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!!!

ГКУ "Новолялинский ЦЗ" еще раз доводит до ВАС информацию:

3 апреля 2020
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!!! ГКУ "Новолялинский ЦЗ" еще раз доводит до ВАС информацию:

В соответствии с телеграммой Правительства Российской Федерации от 01.04.2020 № 16-2/10/П-2900 в связи неблагоприятной эпидем

31 марта 2020
Уважаемые РАБОТОДАТЕЛИ !

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда Свердловской области, а также ухудшения ситуации на отдельных предприя