7 апреля 2020

Уважаемые работодатели!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, особое значение имеет мониторинг ситуации на рынке труда.

В настоящее время указанный мониторинг осуществляется на базе портала "Работа в России".

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой от 31 марта 2020 года № ТГ-П12-2536КВ субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить ежедневный мониторинг ситуации на рынке труда.

Регистрация на портале "Работа в России" есть основание для включения в программу поддержки. Поддержка субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться, в том числе, и на основании соответствующей информации портала "Работа в России" (trudvsem.ru), поэтому нужно обеспечить регистрацию Вашей организации на данном портале путем создания личного кабинета и авторизации на нем через ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru/) и обеспечить на постоянной основе внесение и актуализацию (в суточный срок с момента изменений) работодателями сведений: о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, административных отпусках с сохранением заработной платы работников, возникновении задолженности по заработной плате.

По вопросам регистрации на портале и подачи сведений, обращаться в

ГКУ "Новолялинский ЦЗ" по тел. 8/34388/2-11-94

6 апреля 2020
Уважаемые граждане!