5 ноября 2018

Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" совместно с представителями Серовской дистанции пути в г. Новая Ляля пров

Накануне, сотрудники ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" совместно с представителями Серовской дистанции пути в г. Новая Ляля провели акцию "Внимание, переезд!".

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Так, за 9 месяцев 2018 года на сети железных дорог России допущено 206 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 134 человека, в том числе 46 человек погибло. На переездах Свердловской железной дороги за прошедший период 2018 года допущено 4 случая ДТП по вине водителей автотранспортных средств.

В ходе акции на железнодорожном переезде 125 км. и 127 км. станции Ляля железнодорожники и сотрудники полиции призывали водителей быть предельно внимательными и строго соблюдать требования ПДД РФ при движении через железнодорожные пути. Каждому водителю были вручены агитационные листовки и памятки.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" напоминает, что пересечение железнодорожных путей запрещено при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора); при красном сигнале светофора или запрещающий жест дежурного по ж/д переезду; если к переезду в пределах видимости приближается поезд; пересечение железнодорожных путей вне переезда; обгон впереди идущего транспорта на железнодорожном переезде, а также запрещена остановка или стоянка на железнодорожных путях. За подобные нарушения водителю, согласно ч. 1-2 ст. 12.10 КоАП РФ, грозит наказание в виде штрафа 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное нарушение- лишение права управления на 12 месяцев.

Помните, расплата за беспечность- жизнь и здоровье!

Начальник ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" майор полиции А.Г. Немчанинов

31 октября 2018
С 26 по 28 октября 2018 года проведено рейдовое мероприятие "Бахус"

В период с 26 октября по 28 октября 2018 года –