8 апреля 2020

Штормовое предупреждение на Урале

Правила безопасности во время непогоды.

По данным синоптиков, 8 апреля, на всей территории региона ожидается порывистый ветер до 20 м/сек, местами — дождь, переходящий в снег.

Осадки в виде дождя и мокрого снега могут осложнить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, аккуратность при совершении маневров — залог безопасности, — напомнили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Порывистый ветер может стать причиной перебоев в работе систем энергоснабжения и связи. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, потому что с крыш и балконом может обрушиться шифер. Ни в коем случае нельзя прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. Машины тоже нужно парковать подальше от этих мест.

Следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и использовать открытый огонь. При перепадах напряжения в электросети квартиры следует сразу же обесточить все электроприборы и выдернуть вилки из розеток, чтобы не произошел пожар.

В случае любой ЧС следует сразу же звонить спасателям по телефонам: 101 или 112.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

6 апреля 2020
По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС"

7 апреля в отдельных районах Свердловской области ожидается усиление ветра до 25 м/с.

5 апреля 2020
ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА на 6 апреля 2020 года

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" 6 апреля на юге Свердловской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде снега

27 марта 2020
Метеорологический прогноз на 27 марта 2020 г.

На текущие сутки в отдельных районах Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловле