7 ноября 2018

"Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля проверили водителей автобусов"

На территории Новолялинского городского округа проходят массовые проверки автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют городской, пригородный и междугородний пассажирский транспорт.

В ходе мероприятия стражи дорог особое внимание уделяют техническому состоянию общественного транспорта. Проверке подвергается документация, предусмотренная для допуска водителей и транспортных средств к перевозке пассажиров, наличие в салоне огнетушителей, доступы к эвакуационном выходам, предрейсовый медицинский осмотр водителей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проверяют эксплуатацию технических средств контроля, регистрирующие информацию о скорости, маршруте, режим труда и отдыха водителя.

По результатам проверки составлен административный материал в отношении водителя за нарушение правил применения ремней безопасности в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов мероприятия по контролю будут проводится ежедневно с привлечением заинтересованных ведомств.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" настоятельно рекомендует водителям быть бдительными и осторожными на дорогах, не подвергать жизни пассажиров опасности, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Начальник ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" майор полиции А.Г. Немчанинов

5 ноября 2018
Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" совместно с представителями Серовской дистанции пути в г. Новая Ляля пров

Накануне, сотрудники ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" совместно с представителями Серовской дистанции пути в г. Новая Ляля