9 ноября 2018

Cотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" провели очередное рейдовое мероприятие "Стоп-контроль"

Накануне, ранним утром,

сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" вблизи общеобразовательных организаций провели очередное рейдовое мероприятие "Стоп-контроль", направленное на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобильном транспорте с нарушениями Правил дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД были выявлены следующие нарушения: три водителя не использовали детские удерживающие устройства при перевозке детей, еще три водителя осуществляли перевозку юных пассажиров более старшего возраста, не пристегнутыми ремнями безопасности, у четырех водителей отсутствовали страховые полиса и два водителя управляли автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Согласно п. 22.9 ПДД: "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств".

ГИБДД обращается к водителям: во время поездки с детьми в транспортном средстве, позаботьтесь о том, чтобы ребенок сидел в специальном детском удерживающем устройстве, был пристегнут ремнем безопасности. Повышенное внимание к вашему ребенку позволит избежать многих опасностей, подстерегающих его в дороге. Позаботьтесь о юных пассажирах!

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

8 ноября 2018
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

7 ноября 2018
"Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля проверили водителей автобусов"

На территории Новолялинского городского округа проходят массовые проверки автобусов.

5 ноября 2018
Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" совместно с представителями Серовской дистанции пути в г. Новая Ляля пров

Накануне, сотрудники ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" совместно с представителями Серовской дистанции пути в г. Новая Ляля