15 апреля 2020

#ЛучшеДома: потребители сделали выбор в пользу дистанционных сервисов регионального оператора

обращение с ТКО

За время действия режима самоизоляции, принятого на территории Свердловской области, увеличилось количество обращений с использованием дистанционных способов связи. Так, по данным диспетчерской службы регионального оператора "Рифей", за этот период поступило 1 892 звонка на горячую линию. На электронную почту компании "РИФЕЙ" через форму обратной связи на официальном сайте поступило 114 писем. В целом, активность потребителей "по удаленке" возросла на 11% по сравнению с аналогичной цифрой прошлого месяца, до начала эпидемии. Со своей стороны, агент по начислению сборов и платежей АО "РИЦ" сообщает о двукратном росте популярности сервиса "Личный кабинет" с момента введения ограничений на передвижение.

Региональный оператор напоминает, как можно получить всю необходимую информацию о предоставлении коммунальной услуги "Обращение с ТКО".

По вопросам корректности начислений, способов оплаты, оформления квитанций – интернет-приемная АО "РИЦ".

Узнать начисленную сумму не дожидаясь квитанции, оплатить счет – в личном кабинете на сайте АО "РИЦ".

Сверить начисления и задать другие вопросы можно по телефонам 8-800-250-32-42 (для физических лиц) и 8-800-234-66-48 (для юридических лиц).

Задать вопрос о вывозе твердых коммунальных отходов, сообщить о несанкционированной свалке – через форму обратной связи на сайте ООО "Компания "РИФЕЙ".

Также продолжают работать телефоны горячей линии регионального оператора 8(800)234-02-43, диспетчерской службы 8(901)210-56-50 и 8(34384)941-04 (для жителей Северного округа Свердловской области).