22 апреля 2020

Дождь, снег и сильный ветер: в Свердловской области синоптики прогнозируют непогоду

По данным синоптиков 23 апреля местами в Свердловской области прогнозируются осадки в виде дождя, мокрого снега, сильный ветер с порывами до 20 м/сек.

Главное управление МЧС России рекомендует соблюдать в период непогоды правила безопасного поведения:

• по возможности оставаться дома;
  • во время грозы не пользоваться электроприборами и мобильными телефонами;
  • не пытаться найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может травмировать;
  • если гроза застала вас на воде, необходимо как можно быстрее добраться до берега;
  • ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
  • не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций;
  • автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

В ведомстве напоминают, что в период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101".

Берегите себя и своих близких!

21 апреля 2020
На Средний Урал надвигаются сильный дождь и ураганный ветер

По данным синоптиков 22 апреля местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди с грозами, сильный ветер с порывами до

8 апреля 2020
Штормовое предупреждение на Урале

Правила безопасности во время непогоды.

6 апреля 2020
По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС"

7 апреля в отдельных районах Свердловской области ожидается усиление ветра до 25 м/с.