28 апреля 2020

Ежегодно с приходом лета, наступлением сухой жаркой погоды начинаются лесные пожары

На территории Новолялинского городского округа созданы 6 выездных добровольных пожарных команд и 9 добровольных пожарных дружин.

В населенных пунктах Новолялинского городского округа имеются норма¬тивно-правовые акты об организации добровольной по¬жарной охраны в границах поселения, согласно им во всех населенных пунктах назначены люди, кото¬рые привлекаются к тушению пожаров.

В населенных пунктах Новолялинского городского округа были проведены проверки о состоянии пожарной техники и пожарно-технического вооружения добровольных пожарных формирований (выездных добровольно-пожарных команд), находящихся на территории Новолялинского городского округа в данных населённых пунктах имеются пожарные автомобили, мотопомпы, ранцевые лесные опрыскиватели, на вооружении ДПД имеется пожарный модуль "СПАС", сотовая или таксофонная связь.

Хочется еще раз обратиться к жителям нашего района с просьбой соблюдать при посещении лесов правила пожарной безопасности: не оставлять непотушенными костры, не бросать непогасшие спички, сигареты.

В заключение хочется напомнить гражданам, что большинство строений у нас деревянные, а при сильном ветре в сухую погоду огонь в считанные минуты может охватить несколько строений, поэтому надо заботиться не только о своей безопасности, но и о безопасности соседей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новоляляинского городского округа надеется на добросовестное отношение всех жителей к соблюдению правил пожарной безопасности.

При обнаружении лесного пожара немедленно сообщать по телефону 101, 112 или дежурному Новолялинского лесхоза по телефону 2-10-58.

Начальник ОНДиПР ГО Верхотурский, Новоялинского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО подполковник внутренней службы Бармин В.А.

24 апреля 2020
"Я помню. Я горжусь."

Аксютов Владимир Николаевич рассказывает о своем прадеде.

7 апреля 2020
Спасатели предупреждают: пал сухой травы может стать причиной большого пожара

С наступлением тёплой, сухой погоды и сходом снежного покрова увеличивается риск возгораний сухой растительности и природных

6 апреля 2020