21 ноября 2018

16 ноября в Красноярске состоялся IX Сибирский муниципальный форум Всероссийского Совета местного самоуправления

Основная тема форума — "Институциональный подход в развитии муниципалитетов".

Приветственные телеграммы заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Андрея Анатольевича Турчака и Председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председателя Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" Олега Владимировича Мельниченко зачитал Алексей Анатольевич Менщиков, заместитель Председателя ВСМС по Сибирскому федеральному округу.

На протяжении девяти лет Форум собирает глав муниципальных образований, депутатов законодательных (представительных) органов власти, активных граждан, предоставляя им возможность обсуждения с представителями органов государственной власти федерального и регионального уровня, ведущими экспертами наиболее актуальных вопросов местного самоуправления.

В рамках деловой программы IX Форума состоялась работа 7 тематических площадок. Более 300 делегатов из 22 регионов России обсудили актуальные вопросы изменения законодательства в сфере местного самоуправления, кадровой политики, противодействия коррупции на муниципальном уровне, судебной защиты органов местного самоуправления.

20 ноября 2018
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того,

19 ноября 2018
В НОВЫЙ ГОД — БЕЗ ДОЛГОВ!

Свердловский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" объявляет старт акции "В Новый год – без долгов!"

16 ноября 2018
Приглашаем к обсуждению муниципальной программы "Развитие системы образования в Новолялинском городском округе до 2020 г

На официальном сайте администрации Новолялинского городского округа