6 мая 2020

В Свердловской области прогнозируется аномальная жара и высокая пожарная опасность

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" на территории Свердловской области с 06 по 10 мая ожидается аномально-жаркая погода.

Среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7° С◦.

С 08 по 10 мая ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса по региональной шкале.

На территории Свердловской области с 1 мая установлен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление правительства Свердловской области 30 апреля подписал губернатор Евгений Куйвашев.

В период действия особого противопожарного режима на территории области ЗАПРЕЩЕНО

• использование открытого огня,
  • сжигание мусора, сухой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков,
  • разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях.
  • также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях другого специального назначения.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

• на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;
  • на должностное лицо — от 15 до 30 тысяч рублей;
  • на юридическое лицо — от 200 до 400 тысяч рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

30 апреля 2020
1 мая ожидается дождь, снег и сильный ветер

22 апреля 2020
Дождь, снег и сильный ветер: в Свердловской области синоптики прогнозируют непогоду