12 мая 2020

В Свердловской области прогнозируется высокая пожарная опасность

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" 13-15 мая в большинстве районов Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале), на востоке чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

На территории Свердловской области с 1 мая установлен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление правительства Свердловской области 30 апреля подписал губернатор Евгений Куйвашев.

В период действия особого противопожарного режима на территории области ЗАПРЕЩЕНО

• использование открытого огня,
  • сжигание мусора, сухой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков,
  • разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях,
  • также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях другого специального назначения.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

• на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;
  • на должностное лицо — от 15 до 30 тысяч рублей;
  • на юридическое лицо — от 200 до 400 тысяч рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

6 мая 2020
В Свердловской области прогнозируется аномальная жара и высокая пожарная опасность

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" на территории Свердловской области с 06 по 10 мая ожидается аномально-жаркая погода.

30 апреля 2020
1 мая ожидается дождь, снег и сильный ветер

22 апреля 2020
Дождь, снег и сильный ветер: в Свердловской области синоптики прогнозируют непогоду