14 мая 2020

Чем еще занять малыша на самоизоляции: в бесплатный доступ выложена азбука-раскраска

ТКО

Региональный оператор предлагает познакомиться с экологической азбукой-раскраской для детей. Она опубликована при поддержке Ассоциации "Чистая страна". Стихи Марии Солдатовой и рисунки Ивана Старкова и Екатерины Григоровой помогут родителям занять детей, которые только учатся читать, увлекательным и полезным делом.

Каждая буква – интересная история о том, что такое мусоровозы, чем опасны вырубки деревьев и почему стекло стоит выбрасывать отдельно. А все вместе они складываются во фразу, с которой ежедневно обращаются к россиянам врачи, сотрудники полиции, работники отрасли обращения с отходами – все те, кто заботится о нашем здоровье, обеспечивает комфорт, порядок и чистоту.

Страницы экологической азбуки-раскраски подготовлены для печати и выложены в открытом доступе для скачивания на официальном сайте Ассоциации "Чистая страна": https://www.cleancountry.ru/presscentre/news/2020/04/7-ostansya-doma-associaciya-chistaya-strana-vylozhila-v-otkrytyi-dostup-stranicy-iz-ekoraskraski/