Актуально

ОПФР по Свердловской области предупреждает: не сообщайте незнакомцам свои персональные данные

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области предупреждает жителей региона:

23 ноября 2018

Сотрудники ГИБДД в вечернее время проверили водителей автобусов

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" в вечернее время подвергли проверке водителей, осуществляющих пассажирские перевозки на автодороге "Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов".

Управление общественным транспортом в ночное время требует особого внимания со стороны водителей. В связи, с чем сотрудники ГИБДД помимо документов водителей, разрешающие на право управления транспортом, проверили эксплуатацию технических средств контроля, регистрирующие информацию о скорости, маршруте, режим труда и отдыха водителя.

По окончании проверки стражи дорог, желая счастливого пути, рекомендовали водителям не превышать установленную скорость, не совершать опасных маневров, а также использовать пассажирами ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что автобус, предназначенный для перевозки пассажиров, должен соответствовать следующим требованиям:

• техническое состояние должно быть исправным;

• в наличии должен иметься сертификат о соответствии;

• путевой талон должен содержать разрешение на осуществление дорожного движения;

• соответствие нормам экологии;

• в наличии должна иметься аптечка, содержащая необходимый перечень медицинских средств для оказания первой помощи;

• должны иметься два огнетушителя, один из которых находится около водителя, а второй – в пассажирском салоне;

• в наличии должны иметься противооткатный упор и устройство для открытия доступа к аварийному выходу;

• наличие знака аварийной остановки;

• в автобусах междугородного сообщения должны иметься отсеки, в которые помещают крупногабаритный багаж;

• снаружи должны быть размещены знаки о том, что совершаются рейсовые пассажирские перевозки;

• наличие указания маршрута следования;

• внутри салона должна иметься хорошо различимая надпись "Запасной выход";

• правила перевозки должны быть размечены на видном месте.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" настоятельно рекомендует водителям быть бдительными и осторожными на дорогах, не подвергать жизни пассажиров опасности.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

22 ноября 2018
Сложные погодные условия провоцируют аварии на дорогах Новолялинского городского округа

Госавтоинспекция города Новая Ляля настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах в зимний период

20 ноября 2018
Дорожно-транспортное происшествие

19 ноября 2018 года, в утреннее время,

19 ноября 2018
18 ноября — Дня памяти жертв ДТП

18 ноября – особая дата во всем мире.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года