21 мая 2020

Проверки деятельности пилорам и углежоговых компаний по пожарной безопасности

19 мая 2020 г. была проведена проверка противопожарного состояния помещений, прилегающей территории производства древесного угля и объектов деревообработки (пилорам) на территории Новолялинского городского округа прокуратурой Новолялинского района совместно с ОНДиПР ВГО, НГО УНД и ПР ГУ МЧС России СО.

В ходе проверки установлено, что при осуществлении деятельности по обработке древесины и производства древесного угля допускаются многочисленные нарушения:

• отходы от производственной деятельности вывозятся несвоевременно,
  • отсутствуют первичные средства пожаротушения,
  • так же у некоторых компаний и индивидуальных предпринимателей между лесополосой и производством отсутствует минерализованная полоса.

Указанные обстоятельства влекут за собой возникновение угрозы пожара на территории таких производств и лесного массива.

По результатам проверки прокуратурой Новолялинского района индивидуальным предпринимателям и директорам компаний внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Новолялинского района.

При обнаружении лесного пожара немедленно сообщать по телефону 101, 112 или дежурному Новолялинского лесхоза по телефону 2-10-58.

Начальник ОНДиПР ГО Верхотурский, Новоялинского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО подполковник внутренней службы

Бармин В.А.

20 мая 2020
"Добрые дела" продолжаются….

Новолялинские огнеборцы 16 пожарно-спасательной части продолжают принимать активное участие в акции "30 добрых дел".

29 апреля 2020
Уважаемые жители и гости Новолялинского городского округа!

Прекрасные леса украшают территорию нашего края. Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы, защитник человека от н

28 апреля 2020
Ежегодно с приходом лета, наступлением сухой жаркой погоды начинаются лесные пожары

На территории Новолялинского городского округа созданы 6 выездных добровольных пожарных команд и 9 добровольных пожарных друж