23 сентября 2019

Открытие храма творца

21 сентября состоялось торжественное открытие мечети местной мусульманской организации Махалля "Нур" в городе Новая Ляля. Церемонию открытия мечети начали чтением Корана в исполнении Анваршо Гайратова.

Со знаменательным событием мусульман приехали поздравить немало почетных гостей. Присутствовал на празднике глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко. От Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области в мероприятии приняли участие: председатель РДУМСО Радифулла-хазрат Гиндуллин, имам ММРО "Мирас" г. Березовского Радик-хазрат Канзафаров, представитель правления мечети "Айгуль" г. Березовского Акберов И.Ф., имамы махаллей Северного округа.

Вновь открытой мечети был подарен Священный Коран, имам-хатьбу Альфрид-хазрату Зиннатуллину вручили почетную грамоту за неустанные труды на ниве духовно-нравственного просвещения. Памятные подарки и благодарственные письма вручили активистам и многолетним помощникам строительства мечети. Она получилась красивая, уютная. Здесь будут читаться пятничные намазы, проводиться обряды Имянаречения и Никах, религиозные праздники. Коран гласит: "Стремитесь опередить друг друга в добрых делах, поэтому творите добрые дела, оказывайте помощь тем, кто в этом нуждается и не забывайте, что без вас эта мечеть будет пуста".

Мусульманская организация благодарит всех, кто принимал участие в открытии мечети, и выражает особые слова благодарности директору магазина "Семья" Ахлиддину Латипову за подаренную систему видеонаблюдения и минбар.

После торжественной части присутствующие смогли осмотреть мечеть изнутри и отведать приготовленные угощения.

Е.Исоева

16 сентября 2019
Уважаемые руководители предприятий!

Межрегиональной совещание для субъектов Уральского федерального округа, посвященное целям, порядку, условиям, механизмам и ср

9 сентября 2019
Конкурс "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие"

"О начале осеннего этапа отбора региональных инвестиционных проектов"

4 сентября 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

11 сентября 2019 года с 09:00 до 17:00 часов состоится универсальная ярмарка "Сад-огород" на Городской площади в городе Новая