27 мая 2020

Спасатели предупредили свердловчан о сильном ветре и грозах

Погода ухудшится уже 28 мая

В Свердловской области в четверг, 28 мая, заметно испортится погода. По данным синоптиков, ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду, грозы и дождь. В региональном управлении МЧС жителям Свердловской области порекомендовали в период непогоды соблюдать меры безопасности.

— Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Жителям Среднего Урала также порекомендовали держаться как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев и опасаться элементов кровли и стекол, которые может сорвать ветер.

Автомобилистам посоветовали не оставлять свои машины под деревьями, рекламными щитами и у фасадов зданий. При возможности транспортные средства следует перегнать в крытый паркинг.

О происшествиях и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

24 мая 2020
В Свердловской области ожидаются сильные ливни, грозы и град

Порывы ветра будут достигать 28 м/с.

22 мая 2020
В Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" 22-24 мая местами на севере Свердловской области сохраняется чрезвычайная пожарная опаснос

21 мая 2020