7 июля 2020

Острые отравления в быту населения Новолялинского ГО за 6 месяцев 2020 года

За 1 полугодие 2020 года среди населения зарегистрировано 3 случая отравлений, показатель выше аналогичного периода 2019 года на 52,1%.

Структура причин острых отравлений населения в быту:

1. токсическое действие алкоголя – 66,7%, зарегистрировано 2 случая, что выше показателя аналогичного периода 2019 года на 50,0%;

2. отравления лекарственными препаратами – 33,3%, зарегистрирован 1 случай, за аналогичный период 2019 года случаев отравлений по данной причине не зарегистрировано.

Летальным исходом за 1 полугодие 2020 года закончилось 2 случая отравления алкоголем, что выше показателя аналогичного периода 2019 года в 2,0 раза.

Среди детей в возрасте 0-14 лет зарегистрирован 1 случай отравления лекарственными препаратами, за вышеуказанный период 2019 года случаев отравлений среди детей не зарегистрировано. Летальных исходов среди детей не зарегистрировано.

Врач по общей гигиене Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Т.В. Барсукрва

1 июля 2020
Купание в открытых водоёмах г. Новая Ляля и п. Лобва

С наступлением лета люди торопятся выехать на природу поближе к речке или озеру. Что может быть лучше, чем окунуться в прох

29 июня 2020
О ботулизме

Ботулизм относится к пищевым токсикоинфекциям — это настолько страшное отравление, что о нем должны знать все!

17 июня 2020
Серовский отдел Управления Роспотребнадзора проводит акцию "День открытых дверей" для предпринимателей