14 июля 2020

Безопасность людей на водных объектах

Согласно указания Главного управления МСЧ России по Свердловской области от 27.05.2020 года № ИТ-226-1497 «О направлении графика патрулирования», с 01.06.2020 года в составе комиссии осуществляется совместное патрулирование по р. Ляля с целью выявления нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах.

В состав комиссии входят: сотрудники МЧС, Полиции, работники администрации Новолялинского городского округа и других организаций по согласованию.

В связи с гибелью на воде 09.07.2020 года несовершеннолетнего Вахрушева Георгия, 2007 г.р.

10.07.2020 года под руководством председателя штаба – главы Новолялинского городского округа Бондаренко С.А. было проведено заседание штаба по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новолялинского городского округа.

Было решение привлечь (дополнительно) 1 плав. средство от 16 Пожарно-спасательной части с целью патрулирования по реке Ляля, а так же информирования населения через громко-говорящее устройство о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах жителей Новолялинского городского округа.

В период с 1.06.2020 года по 14.07.2020 года с нарастающим итогом было проведено 9 совместных рейдов патрулирования водного объекта река Ляля, из них 3 внеплановых с применением плав. средства.

Всего охвачено населения 1200 человек, из них 300 детей. Проведено бесед с населением – 110. Роздано памяток на тему: «Первая помощь при утоплении; Опасность на воде и первые действия при утоплении» - 300 шт.

Патрулирование до конца июля месяца продолжается в штатном режиме.

14 июля 2020
На территории Новолялинского городского округа за четыре дня утонуло два человека

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ УТОПЛЕНИИ

13 июля 2020