5 августа 2020

Исполнение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления - залог безопасности.

За 7 месяцев 2020 года всего в Новолялинском городском округе зарегистрировано 36 пожаров, за аналогичный период 2019 года - 53 пожара.

Наступил последний месяц лета, а там и зима «не за горами», а с наступлением холодов учащаются случаи пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электробытовых приборов.

К печному отоплению предъявляется множество требований и чтобы обеспечить безопасность себя и своих близких ими нельзя пренебрегать. Так, во время плановых рейдов по частному, жилому сектору, сотрудники ОНДиПР проверяют на соответствие норм пожарной безопасности электрическую проводку, отопительные приборы и печное отопление.

Отдел надзорной деятельности напоминает гражданам, что соблюдение основ безопасности в быту является важным фактором для сохранения здоровья и имущества, ведь когда на кону стоят человеческие жизни, а в особенности жизни близких вам людей, пренебрежительное отношение недопустимо.

Также родителям не стоит оставлять в доступных местах спички и другие пожароопасные предметы, а также оставлять детей одних без присмотра.

Соблюдение простых мер предосторожности сможет уберечь ваш дом и имущество от пожара. О нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщать по телефону доверия ОНДиПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО 2-11-92 или 01, 112, 901

Инструктор пожарной профилактики                                                       Е.В. Мазанова

5 августа 2020
Напролом

В первый день августа в Новолялинском городском округе, на Отвинском водохранилище, был дан старт VI Мультиспортивной экстрем

14 июля 2020
На территории Новолялинского городского округа за четыре дня утонуло два человека

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

14 июля 2020
Безопасность людей на водных объектах

Согласно указания Главного управления МСЧ России по Свердловской области от 27.05.2020 года № ИТ-226-1497 «О направлении гра