5 августа 2020

О пищевом рационе современного человека.

Рацион питания современного человека ужасает – о правильном питании и говорить не приходится. Поэтому если вы хотите начать питаться действительно правильно, вам придется кардинально пересмотреть свое меню.

Из него необходимо исключить:

·  Любые консервы, будь то рыбные, мясные или овощные

·  Искусственные консерванты и красители

·  Любые полуфабрикаты

·  Все соусы, исключая сметану и горчицу

·  Колбасные изделия, в том числе и сосиски. И совершенно неважно, молочные они или копченые

· Газированные напитки и пакетированные соки

Кроме того, диетологи рекомендуют сократить количество следующих потребляемых продуктов:  Мучные изделия, особенно сдобные

·  Соленые продукты, особенно если у вас есть склонность к отечности

·  Любые сладости, особенно шоколад

·  Картофель

Не спешите громко возмущаться – голодная смерть вам точно не грозит. Существует достаточно много полезных продуктов, которые вы можете употреблять без какого-либо вреда для своего здоровья:

· Любые овощи – как сырые, так и термически обработанные

·  Фрукты. Но помните о том, что в сладких сортах содержится очень много углеводов

·  Все без исключения каши, кроме манной

·  Кисломолочные продукты, особенно творог и кефир

·  Нежирные сорта мыса и рыбы

·  Морепродукты. Но помните – в некоторых случаях они могут провоцировать развитие аллергической реакции

Конечно же, перестроиться и отказаться от вредных привычек за один день вам вряд ли удастся. Да и не стоит – для вашей психики это станет тяжелым испытанием. Лучше медленно, но верно – например, можете взять за правило каждую неделю отказываться от одного вредного продукта, заменяя его полезным. Такой переход к правильному питанию более правильный, так как снижает вероятность возвращения к прежнему меню.

и. о. заведующего отдела экспертиз, связанных с питанием населения Серовского Филиала ФБУЗ «ЦГиЭ» Белова Н.В.

5 августа 2020
О пользе и необходимости грудного вскармливания

Грудное молоко является полноценным питанием, содержащим все необходимые для ребенка вещества. Оно лучше усваивается и полнос

5 августа 2020
На что обратить внимание при доставке готовой еды

Все больше ресторанов, кафе и столовых предлагают услуги по доставке готовой еды по адресу. Спрос на этот вид услуг растет. Д

31 июля 2020
Заболеваемость туберкулёзом за 1 полугодие 2020 года

Заболеваемость туберкулёзом за 1 полугодие 2020 года. Серовский, Гаринский, Сосьвинский, Новолялинский и Верхотурский ГО.