6 августа 2020

На отношения по приобретению товаров, предоставлению услуг через социальные сети распространяются Правила продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ 27.09.2007 N 612.

Куда обращаться за защитой прав потребителя?

- Вы вправе обратиться к продавцу (исполнителю) с претензией о восстановлении нарушенных правах потребителя в добровольном порядке, а в случае отказа от удовлетворения Ваших требований - с иском в суд.

- Для розыска неизвестного лица, нарушившего Ваши права потребителя в социальной сети, необходимо обращаться в органы полиции.

- Вы также можете обратиться с жалобой на действия продавца (исполнителя) в техническую поддержку социальной сети. Модератор может приостановить деятельность предпринимателя на странице.

Специалисты по защите прав потребителей напоминают, что для получения консультаций по вопросам защиты прав потребителя, составления претензий, исковых заявлений в суд необходимо обращаться в консультационный пункт для потребителей по адресу: г. Серов,ул.,Фрунзе 5 или по телефону (34385) 7-50-70.

Памятка потребителю "На что обратить внимание при покупке товаров, работ, услуг через социальные сети?"

5 августа 2020
О пользе и необходимости грудного вскармливания

Грудное молоко является полноценным питанием, содержащим все необходимые для ребенка вещества. Оно лучше усваивается и полнос

5 августа 2020
О пищевом рационе современного человека.

Рацион питания современного человека ужасает – о правильном питании и говорить не приходится. Поэтому если вы хотите начать п

5 августа 2020
На что обратить внимание при доставке готовой еды

Все больше ресторанов, кафе и столовых предлагают услуги по доставке готовой еды по адресу. Спрос на этот вид услуг растет. Д