11 сентября 2020

Рейды в жилом секторе

Для предупреждения пожаров, в рамках месячника безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхотурский Новолялинского ГО совместно с участковыми ММО МВД по Новолялинскому району, проводятся рейды в жилом секторе.

С наступлением холодов население активно эксплуатирует печи и электрические отопительные приборы. В зимний период именно источники тепла становятся основной причиной пожаров. Нарушение правил эксплуатации печей, неисправные электронагреватели могут привести к трагедии.

Сотрудники ОНДиПР ВГО НГО обратили особое внимание, на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических нагревателей, позволяющих быстро согреть помещение при наступлении холодов: допускается использовать только исправные приборы фабричного изготовления, строго соблюдая требования инструкции производителя, так же напомнили гражданам о недопустимости оставления без присмотра работающих электронагревателей и печей, и о том, что малолетние дети не должны оставаться одни дома. В завершение беседы жителям вручили памятки по правилам пожарной безопасности с номерами вызова пожарной охраны.

За 8 месяцев 2020 года всего в районе зарегистрировано 37 пожаров, за 8 месяцев 2020 года при пожаре погибло 2 человека.

О нарушениях правил пожарной безопасности Вы можете сообщать в Отдел надзорной деятельности Верхотурского ГО, Новолялинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области

по телефону 8(34388)2-11-92,

или обратившись лично по адресу:

г. Новая Ляля, ул. Ленина, 2.

вызов пожарной охраны с сотового телефона -112 либо 901, 101.

Инструктор пожарной профилактики Мазанова Е.В.

27 августа 2020
Месячник безопасности детей

В городе Новая Ляля в рамках месячника безопасности детей пожарные провели занятия по решению пожарно-тактической задачи на с

21 августа 2020