14 сентября 2020

Для граждан получающих льготное лекарственное обеспечение

С 1 января 2021 года расширены государственные гарантии для граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, — они смогут получать лекарственные препараты в объеме всего перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 октября 2020 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2021 году.

Сохранение социального пакета защитит пациентов от дополнительных расходов на лекарственные препараты, затраты на которые могут не соответствовать Вашим доходам.

При отказе от социального пакета Вы теряете право на бесплатное получение лекарственных препаратов.

До принятия решения об отказе от социального пакета посоветуйтесь с лечащим врачом!

Подумайте!

Сможет ли денежная компенсация обеспечить Вам полноценное лечение?

Обратите внимание!

Гражданам, отказавшимся от льготного лекарственного обеспечения, и принявшим решение о возобновлении предоставления набора социальных услуг, в том числе в части льготного лекарственного обеспечения, необходимо не позднее 1 октября текущего года подать заявление в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Помните: от Вашего выбора зависит не только Ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие Ваших родных и близких!

10 сентября 2020
В Свердловской области пройдет исследование чтения

В период с 10 по 24 сентября 2020 года.

8 сентября 2020
Опрос

Общественная палата Свердловской области проводит экспертный опрос, посвященный деятельности социально ориентированных негосу

8 сентября 2020