Свердловские полицейские объявили о старте конкурса против наркотиков

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и

16 октября 2018

В Новой Ляле завершились "Единые дни профилактики"

С 8 по 13 октября в учебных заведениях Новой Ляли и поселка Лобва в рамках межведомственной акции "Единые дни профилактики"

полицейскими, сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами отдела культуры, молодежной политики и спорта проводились беседы со школьниками и студентами.

Основная цель таких встреч – предупреждение преступлений и правонарушений, углубление правовых знаний у учащихся, закрепление практических навыков поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, пропаганду сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, а также информирование подростков об ответственности за совершение правонарушений.

В школе № 4 города Новая Ляля перед учащимися 6-11 классов выступили заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Олег Смагин, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Путятина и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Сергей Шиляев. Стражи порядка рассказали школьникам, как не стать жертвой преступления и как вести себя, если стали случайным свидетелем совершаемого противоправного деяния. Ребята делились с полицейскими ситуациями из своей жизни и получали советы, как действовать в следующий раз, если вдруг с ними произойдет что-то нехорошее.

В школах Лобвы выступил участковый уполномоченный полиции лейтенант Александр Хамков. Александр в должности сравнительно недавно: в июне он окончил Уральский Юридический институт МВД России, а в сентябре Александра назначили участковым на участок "За рекой". Молодой сотрудник полиции встретился со старшеклассниками, чтобы рассказать им об интересном, хоть и непростом обучении в институте МВД. "Учеба в институте МВД – это служба. Поступая на первый курс, вчерашний абитуриент становится сотрудником полиции. Он ходит в "наряды", патрулирует улицы. Кроме этого, студенты, которые учатся на "хорошо" и "отлично" получают повышенную стипендию и частые увольнения, — рассказывает Александр. – Если вы пожелаете поступать в наш ВУЗ, большое внимание стоит уделить физической подготовке.

Старшеклассники внимательно слушали полицейского и задавали вопросы. Может быть, через пару лет, кто-то из них также наденет полицейскую форму и встанет на защиту мирных граждан.

МО МВД России "Новолялинский"

15 октября 2018
Полицейские и ветераны ОВД Новой Ляли провели познавательную экскурсию для воспитанников детского сада

"А это что такое? А вот здесь что? А куда мы пришли?" -

15 октября 2018
Старшеклассникам Лобвы рассказали о службе в органах внутренних дел

"Служба в органах внутренних дел по праву считается престижной.

15 октября 2018
По материалам полиции Новой Ляли вынесен приговор опекуну, растратившему почти 100 тысяч рублей на собственные нужды

Накануне Новолялинским районным судом по материалам полиции вынесен приговор 26-летней местной жительнице,

Единый день голосования 8 сентября 2019 года