17 сентября 2020

Тренировка по эвакуации

В рамках проведения месячника безопасности детей огнеборцами ГКПТУ СО «ОПС СО 6/6» п. Лобва 17 сентября проведена тренировка по эвакуации в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Серовский политехнический техникум».

По замыслу тренировки, пожар условно возник из-за короткого замыкания на третьем этаже, в помещении библиотеки. Благодаря слаженным действиям личного состава ГКПТУ СО «ОПС СО 6/6» условный пожар был локализован и ликвидирован.

После срабатывания пожарной сигнализации учащиеся и преподаватели техникума оперативно покинули здание и построились на территории.

По проведенным тренировкам можно сделать вывод: преподавательский состав хорошо подготовил ребят к эвакуации. Был объявлен порядок, направление движения и место сбора учащихся.

В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, ребята вышли быстро и без паники. Количество детей преподаватели проверили по списку.

Замечаний к преподавательскому коллективу по эвакуации нет.

Инструктор пожарной профилактике НГО Е.В. Мазанова

17 сентября 2020
«Неопалимая Купина»

17 сентября весь православный мир отмечает день памяти иконы «Неопалимая Купина».

11 сентября 2020
Рейды в жилом секторе

Для предупреждения пожаров, в рамках месячника безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической ра

27 августа 2020