23 сентября 2020

О проведении Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Новолялинском городском округе

По поручению Губернатора Свердловской области, указанием ГУ МЧС России по Свердловской области,

2 октября 2020 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

На основании постановления главы Новолялинского городского округа «О подготовке к проведению Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Новолялинском городском округе», запланированы следующие мероприятия:

• показательные выступления пожарно-спасательной службы;
  • занятие в учебно-консультационном пункте по ГО;
  • в образовательных учреждениях пройдут уроки по теме «Гражданская оборона»;
  • развёрнут пост радиационного, химического наблюдения;
  • будут включены электросирены региональной системы оповещения гражданской обороны, просьба к населению во время звучания электросирен – не прерывать своих занятий и работ.

17 сентября 2020
«Неопалимая Купина»

17 сентября весь православный мир отмечает день памяти иконы «Неопалимая Купина».

17 сентября 2020
Тренировка по эвакуации

В рамках проведения месячника безопасности детей огнеборцами ГКПТУ СО «ОПС СО 6/6» п. Лобва 17 сентября проведена тренировка

11 сентября 2020