29 ноября 2018

О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров автобусами

Информируем Вас о том, что с требованием Федерального закона от 30 октября 2018 года №386-ФЗ

"О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами" (далее Федеральный закон) с 01 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозке пассажиров автобусами без лицензии.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее хозяйствующим субъектам), имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществлявшие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд так же обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.

Федеральным законом предусматривается, что в реестр лицензий будут включаться сведения о транспортных средствах лицензиата (принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании). При этом запрещается осуществление лицензируемого вида деятельности с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр лицензий.

При осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения с 21 декабря 2018 года, не будут проводиться плановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

28 ноября 2018
Проведение профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

За 10 месяцев 2018 года на автодорогах Новолялинского городского округа зарегистрировано 107 (122) дорожно-транспортных проис