28 октября 2020

Большой этнографический диктант пройдет в Свердловской области в режиме онлайн

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Задания будут опубликованы в 0.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

• 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

За все годы в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Свердловской области акцию поддержали порядка 30 тысяч участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Свердловской области организатором Диктанта является Департамент внутренней политики Свердловской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

28 октября 2020
ОПАСНЫЙ ЛЕД

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава.

23 октября 2020
О проведении патриотической акции, посвященной российской полиции

В период с 29 октября по 10 ноября 2020 года в Свердловской области проводится патриотическая акция, приуроченная к Дню вневе

23 октября 2020