30 октября 2020

Неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 года, ориентированная на граждан различных возрастных категорий, семейного и социального положения, которая является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения.

Основной целью мероприятия является обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса, среди россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров). Анонс о недели финансовой грамотности опубликован на интернет-портале «Ваши финансы» http://www.week.vashifinancy.ru/.

В течение недели всем участникам будет представлена возможность поучаствовать в следующих мероприятиях:

Посетить семейный финансовый фестиваль 31 октября-01 ноября, который откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности и предложит детям, школьникам и подросткам, а также их родителям, воспитателям и педагогам со всей России стать жителями виртуального города финансовой грамотности с более 50 бесплатными активностями на тему финансовой грамотности.

Принять участие в цикле открытых онлайн встреч по важным личным финансовым вопросам с ведущими экспертами страны и возможность задавать вопросы. Встречи проведут и ответят на вопросы эксперты Сбербанка, Банк Хоум Кредит, Национальной системы платежных карт, МТС Банка, Финама, Центр-инвест банка, PPF Страхование жизни, Дом.рф, Промсвязьбанка, Всемирного совет по золоту, адвокатского бюро г. Москвы «Щеглов и партнеры», Национального бюро кредитных историй и Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», а также консультанты по финансовой грамотности.

Поступить на онлайн курс по финансовой грамотности для взрослых и для детей, а так же принять участие в олимпиадах и марафонах по финансовой грамотности.

Посетить увлекательные и познавательные экскурсии в разных городах России.

Узнать все о доступных и полезных возможностях и повысить уровень финансовой грамотности в своем регионе.

Поучаствовать в интеллектуально – развлекательной викторине с вопросами по финансовой грамотности «Я и «Мир» против мошенничества». Решить логические задачи, чтобы выбраться из квест - комнаты, используя различные предметы и находя подсказки.

Узнать «Легко ли Вас обмануть мошенникам?», пройдя онлайн тест.

Получить бесплатные консультации от финансовых экспертов.

Поиграть в игру «Вклад», которая научит планировать, принимать финансовые решения, критически мыслить и оценивать рентабельность своих вложений в условиях, приближенных к реальной̆ жизни.

Воспользоваться обширной библиотекой материалов.

Все мероприятия проводятся бесплатно в формате онлайн.

29 октября 2020
БЕЗОПАСНОСТЬ И КРАСОТА ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ПАРИКМАХЕРСКИХ И САЛОНОВ КРАСОТЫ В ПЕРИОД НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

В связи с растущей популярностью услуг парикмахерских, и салонов красоты , в период распространения новой коронавирусной инф

Семинар для хозяйствующих субъектов