3 декабря 2018

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги II этапа

оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога",

который проходил на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 28 по 30 ноября 2018 года.

Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 89 нарушений ПДД РФ, из них: 1 водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, у 2 водителей отсутствовали документы на право управления транспортным средством, 3 водителя управляли транспортным средством, лишенные права управления и в отношении 2 водителей оформлены документы в соответствии со ст.264.1 УК РФ.

Напомним, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция, предусматриваемая статьей 264.1 УК РФ – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать действующее законодательство, не садиться за руль в состоянии опьянения, не подвергать опасности участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в дежурную часть МО МВД России "Новолялинский" по телефону: 8 (343 77) 2-25-01 либо по телефону "102".

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

3 декабря 2018
Дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей и пострадавшим

27 ноября 2018 года, в 20:40 на 312 км. автодороги "Екатеринбург-Серов",